Загрузка...

В ГПУ рассказали о возможности допроса Януковича в России

11 марта 2017, 19:45 —
Украина
244
Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины готовит ходатайства в российскую прокуратуру о допросе бывшего украинского президента Виктора Януковича на территории РФ.
украина, прокуратура, виктор янукович, допрос, россия

Об этом в эфире украинского телевидения заявил руководитель отдела спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "Российский Диалог".

Януковича планируют допросить в качестве подозреваемого по двум уголовным делам - противодействие протестным акциям и создание преступной группировки. 

По словам Горбатюка, допрос будет происходить на территории РФ, а кто его будет проводить должна решать российская сторона. Российская прокуратура должна определить, как будет проводить допрос - "самостоятельно, или запросит следователей, или предложит провести видеоконференцию". 

Тем временем генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что получил письмо от российской Генпрокуратуры, в котором сообщается, что не получали писем от Виктора Януковича с просьбой введения войск РФ на украинскую территорию.

Ранее украинская прокуратура отмечала, что якобы имеет копию письма Януковича, в котором содержится призыв ввести российские войска на территорию Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...