Загрузка...

Стала известна реакция официального Кремля на факт прослушки Путина и других деятелей со стороны ЦРУ

9 марта 2017, 13:56 —
Россия
2871
Сведения, касающиеся прослушки сотрудниками американского ЦРУ целой группы высокопоставленных государственных деятелей РФ, что опубликованы проектом WikiLeaks, не рассматриваются в Кремле как новость.
новости, политика, песков, россия, прослушка, путин, цру, спецслужбы, слежка, wikileaks

Об этом стало известно из заявления президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, пишет "Российский Диалог".

По его словам, в кремлевском правительстве следят за ходом публикации серии документов спецслужб Соединенных Штатов. Все они без исключения требуют детального изучения.

"Этого (факта прослушивания - ред.) никто и не скрывает. Поэтому здесь, собственно, можно WikiLeaks и не раскрывать, можно догадаться", - подчеркнул Песков

Представитель Путина добавил, что Вашингтон регулярно предпринимает попытки слежки за президентом и, в частности, послом России в США Сергеем Кисляком.

Напомним, в руках WikiLeaks оказалось по меньшей мере 8,7 тысячи секретных документов ЦРУ, содержащих информацию о взломе электронных устройств и прослушивании.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что служащие американской разведки пользуются пятью серверами для произведения слежки за Владимиром Путиным. При этом каждый из таких серверов носит название Poket Putin. Представители WikiLeaks в среду, 8 марта, приступили к постепенной публикации полученных данных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...