Загрузка...

Порошенко провел важную беседу со Штайнмайером: стали известны подробности телефонных переговоров двух президентов

1 марта 2017, 17:58 —
Украина
2595
В среду, 1 марта, состоялась телефонная беседа украинского государственного главы Петра Порошенко и нового президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера касательно обострения донбасского конфликта.
новости, политика, донбасс, украина, порошенко, штайнмайер, германия

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы лидера Украины, передает "Российский Диалог".

По заявленным данным, в первую очередь обсуждалась гуманитарная обстановка в Авдеевке, где столкновения силовиков и сил ополчения происходят наиболее часто и ожесточенно. 

Киев в очередной раз обвинил донецкое ополчение в проведении обстрелов ряда гражданских объектов и якобы блокирования доступа к фильтровальной станции.

Помимо этого Порошенко затронул тему сохранения антироссийских санкций и ведущей роли Берлина в восстановлении территориальной целостности Украины. Президент обратился к Штайнмайеру с приглашением посетить его страну.

Не обошли высокопоставленные лица в разговоре и недавнее решение Совета ЕС, Еврокомиссии и Европарламента о дальнейшей работе в направлении безвизового режима для украинцев. Президент Германии выразил приветствие в адрес подобного прогресса в отношениях.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Порошенко посчитал данное продвижение в вопросе либерализации визового режима Украины и Евросоюза важным шагом. Отныне, как он подчеркнул, необходимо лишь ожидать официального принятия решения от Европарламента и Совета ЕС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...