Загрузка...

Эксперт озвучил тревожные признаки того, что перезагрузки российско-американских отношений не будет

2 марта 2017, 13:01 —
Мир
574
В Соединенных Штатах идет нагнетание напряженности в отношении России, и говорить о налаживании диалога не стоит.
сша, россия, противостояние, перезагрузки не будет, скандал, эксперт, политика, кисляк, посол

Об этом сегодня, 2 марта, заявил доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени Ломоносова Алексей Фененко, передает "Российский Диалог".

По его словам, очередным скандалом из-за контактов министра юстиции США с российским послом в Вашингтоне дают понять, что перезагрузки не будет.

Напомним, американские СМИ сообщили, что министр юстиции США, генпрокурор Джефф Сешнс, в прошлом году в бытность сенатором дважды общался с послом РФ в США Сергеем Кисляком. При этом российского дипломата называют "шпионом и вербовщиком".

В данных действия Фененко отмечает "нагнетание напряженности в отношении России" со стороны Америки.

"Обратите внимание, что это уже второй скандал, связанный с Кисляком и фактором России. Их могли бы просто поставить перед фактом, тихо предложить уход, и этим бы все и кончилось, но вместо этого все зачем-то выносится в публичное пространство. Зачем? Очевидно для того, чтобы полностью отрезать все контакты с Россией", — пояснил эксперт.

Он предложил и другой вариант причин такого поведения Вашингтона.

"Второй момент — послать России сигнал: вы ждали новую перезагрузку, а ее не будет. Вот это главные два обстоятельства", — сказал Фененко.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично ответила на публикацию телеканала CNN о якобы контактах генерального прокурора США Джеффа Сешнса и российского дипломата Сергея Кисляка.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", хорватский военный блогер Биньков рассмотрел гипотетическую ситуацию, в которой Москва и Вашингтон ведут боевые действия друг против друга в условиях существования общей границы между США и РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...