Загрузка...

В СК РФ жестко отозвались на бегство Вороненкова на Украину, окрестив "низостью" получение экс-депутатом нового паспорта

2 марта 2017, 13:58 —
Мир
641
В Следственном комитете России дали комментарий касательно бегства бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова на Украину в сопровождении жены Марии Максаковой.
новости, вороненков, депутат, побег, украина, россия, гражданство, бастрыкин

Об этом стало известно из заявления руководителя правоохранительного ведомства Александра Бастрыкина, пишет "Российский Диалог".

По его мнению, принятие украинского гражданства со стороны экс-парламентария было "низостью", которой тот пытался избавиться от уголовного расследования за содеянное.

"По мошенничеству (Вороненков) проходил организатором мошеннических схем "наезда" на предпринимателей. Тянули-тянули, пока он не вышел из состава Госдумы и поехал на Украину, потому что мы его должны были привлечь к уголовной ответственности и, скорей всего, арестовали бы", - сообщил Бастрыкин в рамках заседания.

Примечательно, что главный следователь России не огласил имени и фамилии депутата в своем заявлении, однако является вполне очевидным, что говорил тот о Вороненкове.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сам беглец объявил о поступлении предложений о работе со стороны киевских спецслужб. Украинские силовики якобы предложили Вороненкову сотрудничество как "специалисту по России", откуда экс-депутат ранее попросту бежал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...