Загрузка...

Депутат Рады рассказал о двух вариантах, как Украине следует поступить с допуском Юлии Самойловой на "Евровидение"

13 марта 2017, 20:39 —
Украина
525
Депутат Верховной Рады и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Украина вправе внести Юлию Самойлову в список персон нон грата и запретить ей въезд на территорию страны, однако может сделать для нее и исключение.
Украина, Евровидение, Юлия Самойлова, Антон Геращенко, политика, Верховная Рада, Киев

По мнению украинского нардепа, Россия, отправляя на песенный конкурс певицу с ограниченными возможностями, якобы хочет отомстить за победу певицы Джамалы с политизированной песней в 2016 году. Именно поэтому от киевских властей в отношении Юлии Самойловой должна последовать адекватная реакция, сообщает "Российский Диалог".

Геращенко видит два варианта развития ситуации - внести Самойлову в "черный список" и запретить въезд в страну, как предлагают СБУ и МИД Украины или же допустить ее к участию в песенном конкурсе с привлечением к административной ответственности уже в Киеве. Украинский нардеп считает, что второй вариант в сложившейся ситуации наиболее оптимален и якобы нарушит планы России по нагнетанию антиукраинских настроений в стране в случае запрета на въезд.

"Пусть приезжает, но несет ответственность за нарушения законодательства Украины. Такое решение будет оптимальным с разных сторон, так как мы не запрещаем визит российской конкурсантки в Украину", - написал он на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в поддержку не допуска Самойловой к участию в "Евровидении" выступили глава МИД Украины Павел Климкин, а также Служба безопасности уже занимающаяся решением данного вопроса.

Напомним, на Украине хотят запретить въезд Юлии Самойловой в страну на основании нарушения закона о пересечении границы - в 2015 году певица побывала в Крыму, приехав на полуостров с материковой части России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...