Загрузка...

Глава ДНР Захарченко рассказал, что произошло на ДТЭК в процессе национализации предприятия

3 марта 2017, 14:23 —
Украина
8134
​Процесс национализации предприятий в ДНР проходит не без саботажей, однако ситуация в целом спокойная и не критичная. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко в пятницу, 3 марта.
днр, саботаж, национализация, предприятия, внешнее управление, захарченко, новости украины, донбасс, ДТЭК

Напомним, с 1 марта в ДНР ввели внешнюю администрацию на предприятиях, которые до той поры работали под украинской юрисдикцией. На такой шаг власти самопровозглашенной республики пошли из-за транспортной и торговой блокады, которую с конца января организовала украинская сторона.

"Саботаж есть, но эти случаи не критичны. Благодаря четким, слаженным действиям случаи минимизированы. Были случаи саботажа — на ДТЭК вывоз техники, но эти случаи не критичны", — сказал Захарченко.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в ходе сегодняшней пресс-конференции Захарченко сделал громкое заявление: ДНР объявляет торговую блокаду Украине. По мнению главы самопровозглашеной республики, жители Донбасса научились жить в блокаде с украинской стороны, а потому такой шаг со стороны ДНР не отразится на ситуации.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко попросил Польшу и Великобританию применить санкции ко всем лицам, которые причастны к национализации предприятий в ДНР и ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...