Загрузка...

Резонансное заявление Асада: ООН президенту Сирии не указ

13 марта 2017, 17:41 —
Мир
1423
В ходе своего выступления перед представителями европейских СМИ сирийский лидер прокомментировал прозвучавшие в ООН заявления о том, что он должен сложить свои президентские полномочия.
Сирия, Запад, Башар Асад, ООН, западные политики

По словам Башара Асада, ему нет дела до заявлений западных политиков и организаций. Глава государства подчеркнул, что вопросы о смене президента должен решать только народ Сирии. Об этом сообщает агентство SANA, передает “Российский Диалог”.

“Я подчиняюсь только своему народу и не придаю значения тому, что говорит ООН или любой другой зарубежный политик”, – заявил президент САР.

Помимо этого он сообщил о существующем в ООН политическом дисбалансе, благодаря которому некоторые страны используют эту организацию в своих целях и свергают с помощью нее неугодные им национальные правительства.

Во время общения с журналистами Асад также обвинил Евросоюз в причастности к распространению терроризма в Сирии. По мнению главы государства, именно решения европейских политиков привели к сирийскому кризису.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Башар Асад раскритиковал США за проигрыш всех военных кампаний, а также назвал группировку американских войск в САР захватчиками. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...