Загрузка...

Гиви остался в санкционным списке Евросоюза даже после своей гибели

13 марта 2017, 18:20 —
Мир
866
В новой редакции санкционного списка Евросоюза в отношении украинских и российских граждан, посягнувших на территориальную целостность Украины, до сих пор присутствует имя погибшего полевого командира Михаила Толстых, более известного как Гиви. В свою очередь Брюссель снял санкции с Моторолы и экс-главы правительства ДНР Геннадия Цыпкалова, убитых осенью прошлого года.
Евросоюз, Гиви, Моторола, санкции, ДНР, Донбасс, полевой командир

Новый список персональных санкций в отношении физических и юридических лиц, несущих угрозу суверенитету Украинского государства, был обнародован Евросоюзом в понедельник, 13 марта, сообщает "Российский Диалог".

Санкции были продлены еще на полгода, а в обновленный перечень вошли 150 граждан Украины и России, а также 37 организаций. Из санкционного списка были исключены полевой командир ДНР Арсений Павлов (Моторола), убитый 16 октября, а также экс-глава народного совета ЛНР Геннадий Цыпкалов, скончавшийся месяцем ранее.

Под санкциями даже после своей гибели продолжает находиться командир батальона "Сомали" Михаил Толстых (Гиви), в отношении которого санкции будут действовать до сентября 2017 года.

Напомним, Гиви был убит утром 8 февраля в результате взрыва в своем офисе в городе Макеевке (самопровозглашенная ДНР) . В ликвидации полевого командира донецкого ополчения сознались задержанные на Донбассе украинские диверсанты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...