Загрузка...

Эскалация в отношениях Брюсселя и Анкары: власти ЕС обратились к Турции с призывом не усугублять ситуацию

13 марта 2017, 18:16 —
Мир
361
Власти Евросоюза призвали Анкару воздержаться от заявлений, которые могут привести к эскалации ситуации в отношениях Турции и ЕС.
Турция. Евросоюз, Нидерланды, Германия, отношения, конфликт, эскалация, референдум, конституция

Как сообщает "Российский Диалог", об этом говорится в совместном заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини и главы ЕК по вопросам расширения Йоханнеса Хана. В обращении говорится: "Европейский Союз призывает Турцию воздержаться от выходящих за рамки заявлений и действий, которые могут еще больше усугубить ситуацию".

Могерини и Хан также обратили внимание на то, что страны Евросоюза сами вправе решать, допускать ли на своих территориях проведение агитационных кампаний, касающихся референдума о внесении правок в Конституцию Турции.

Напомним, ранее разразился скандал, связанный с резкими заявлениями Анкары. Так, например, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал власти Германии последователями нацистов после запрета главе турецкого минюста выступить перед турками, проживающими в ФРГ. Потом он сделал аналогичное заявление в отношении властей Нидерландов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...