Загрузка...

У Порошенко рассказали, как будут возвращать национализированные в ЛДНР предприятия

6 марта 2017, 09:18 —
Украина
2792
Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз могут ввести ограничительные меры против возможных новых владельцев предприятий, имеющих украинскую юрисдикцию и размещенных на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.
днр, лнр, национализация, украина, санкции, евросоюз, сша

Об этом в воскресенье, 5 марта, в эфире украинского телевидения заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает "Российский Диалог".

Он назвал национализацию в самопровозглашенных республиках Донбасса "рейдерством" и отметил, что Брюссель и Вашингтон не признает этот процесс.

Более того, по словам Елисеева, Запад может ввести точечные санкции против тех, кто в последствии станет собственниками этих предприятий.

Тем временем полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего пояснил, что введение внешних администраций на предприятиях украинской юрисдикции не означает смену собственников.

Речь идет о том, что в сложившихся обстоятельствах менеджмент, поставленный собственниками этих предприятий, не смог стабилизировать их работу, в результате чего власти республики были вынуждены взять ситуацию в свои руки, введя временное внешнее управление.

Напомним, в правительстве Украины подсчитали убытки от потери предприятий на неподконтрольных территориях. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...