Загрузка...

Раскрыты подробности тяжелого ранения российского генерала в Сирии и гибели четырех военных - СМИ

6 марта 2017, 12:33 —
Военное обозрение
1410
​В госпитале имени Бурденко на данный момент находится генерал-майора ЗВО Павел Милюхин, который получил тяжелые ранения в ​Сирии.
Сирия, боевики, генерал, ВС РФ, госпиталье, ранение, погибшие, взрыв, бронемашина, медики, врачи

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсантъ", это подтвердил источник в медицинском учреждении. Следует обратить внимание на то, что в Минобороны официально не прокомментировали данную информацию.

По информации издания, инцидент произошел еще 16 февраля в провинции Хомс. К тому моменту генерал почти два месяца находился в Сирии.

Отмечается, что в тот трагический день Милюхин направлялся в сторону города Хомса от аэродрома Тияс, а вместе с ним находились еще пятеро военных из РФ. Военнослужащие двигались на бронемашине "Тигр" в составе автоколонны.

Генерал должен был дать оценку подготовке сирийских военных, а также передать им данные от Генштаба ВС РФ. При этом в 4 километрах от аэродрома бронемашина была подорвана при помощи радиоуправляемого фугаса.

При взрыве погибли четверо российских военных. По данным издания, 19 февраля старшего сержанта Вадима Магамурова похоронили в Екатеринбурге, а морского пехотинца Павла Козаченко — в Пензе. При этом личности остальных погибших пока не разглашаются.

Следует обратить внимание на то, что Милюхин получил тяжелейшие ранения. У него оторвало обе ноги, а осколок выбил глаз. Он был срочно доставлен на авиабазу Хмеймим. Военным медикам понадобилось около недели, чтобы стабилизировать состояние генерала. После этого он был доставлен в российский госпиталь. По словам врачей, сейчас прямые угрозы его жизни отсутствуют.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...