Загрузка...

Американский генерал объяснил, как Россия лишила США преимущества в воздухе

6 марта 2017, 20:24 —
Военное обозрение
2067
По данным New York Times, Уэсли Кларк, ранее командовавший силами НАТО в Европе, раскритиковал нынешнюю политику Пентагона в сфере военной модернизации.
Россия, США, ЗРК, С-400, Триумф, Пентагон, американская авиация, военные технологии, модернизация

Отставной генерал заявил, что Россия и Китай быстро модернизируют свои вооруженные силы, в то время как Америка за последнюю четверть века поставила свою военную модернизацию на малый ход. По мнению Кларка, РФ и КНР нагоняют США, передает “Российский Диалог”.

Эти две страны могут занять ведущие места, поскольку Пентагон не расходует средства на самые передовые технологии. Вместо этого деньги тратятся на артиллерию, бомбардировщики и ракеты, которые, как отметил бывший военный, “оставляют в земле воронки и иногда бьют по террористам”.

Уэсли Кларк подчеркнул, что Россия производит новые виды вооруженных сил. В качестве примера он привел ракетно-зенитный комплекс С-400 с радиусом действия 400 километров, который используется не только РФ, но и Китаем.

Экс-командующий убежден, что российский ЗРК повлиял на ситуацию с господством авиации над наземными силами и лишил США преимущества там, где они могли легко получать превосходство в воздухе.

Следует отметить, что один из комплексов С-400 размещен на Крымском полуострове. 

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Архангельской области С-400 “Триумф” выпустил одновременно 12 ракет. Их запуск был заснят на видео, которое впоследствии было обнародовано в Интернете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...