Загрузка...

Климкин в Конгрессе призвал США к агрессивным действиям в отношении России

7 марта 2017, 23:52 —
Мир
2143
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выступил в Конгрессе с призывом усилить давление на Россию и предоставить Киеву техническую помощь для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.
Украина, политика, США, Россия, Конгресс, Павел Климкин, МИД Украины

Глава МИД Украины настаивал на том, чтобы американские власти отказались от заключения любых договоренностей с Россией, попытавшись убедить конгрессменов, что Москва в любом случае не будет выполнять возложенные на себя обязательства, сообщает "Российский Диалог".

Климкин считает, что любой договор с Россией невозможен, пока Москва не выполнит пункты Минских договоренностей от февраля 2015 года, добавив, что политическое давление на нее нужно сменить силовым.

"Единственным правильным путем взаимодействия с Россией является взаимодействие с позиции силы. Никаких соглашений с Россией не должно быть заключено, пока они не выполнят всех положений минских договоренностей", - заявил украинский министр в Конгрессе.

В этот раз Климкин не стал просить у Вашингтона предоставления высокоточного летального оружия, заявив, что на сегодняшний день Киев больше всего нуждается в финансовой поддержке. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Климкин в ходе встречи с Тиллерсоном обсудил политический процесс урегулирования конфликта на Донбассе, в том числе и возможность присоединения США к "минскому формату".

Кроме того, в МИД Украины после встречи анонсировали начало проработки встречи президента США Дональда Трампа с украинским лидером Петром Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...