Загрузка...

Грузинские наемники ВСУ и "Правый сектор" перестреляли друг друга из-за передела сфер контрабанды - народная милиция ЛНР

8 марта 2017, 17:39 —
Украина
3327
​В народной милиции ЛНР рассказали, что между иностранными наемниками ВСУ и представителями экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ — ред.) произошла перестрелка.
ЛНР, Правый сектор, перестрелка, столкновение, наемники, ВСУ, Грузия, добровольцы, контрабанда

Как сообщает "Российский Диалог", по данным республиканского ведомства, украинское командование продолжает привлекать иностранцев из-за нехватки личного состава. Отмечается, что представителям оборонного ведомства ЛНР удалось подтвердить присутствие так называемого "Грузинского легиона" в зоне ответственности второго батальона 54-й бригады ВСУ вблизи поселка Мироновского.

В народной милиции подчеркнули: "Однако чаще всего иностранные наемники, как и добровольцы националистических батальонов, слабо подконтрольны военному командованию Украины и часто вступают в конфликты между собой".

При этом отмечается, что в результате перестрелки между грузинскими наемниками и представителями "Правого сектора" (запрещен в РФ — ред.), которые состоят в 54-й бригаде, погибли два человека. По данным представителей самопровозглашенной республики, конфликт произошел из-за передела сфер контроля над контрабандой.

Напомним, на прошлой неделе в ЛНР сообщили, что двое украинских военных погибли и трое пострадали во время минирования так называемой "серой зоны" на линии разграничения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...