Загрузка...

СМИ: новейшие израильские F-35 уничтожили в Сирии батарею ЗРК С-300

8 марта 2017, 22:29 —
Военное обозрение
34266
Самолеты израильских ВВС уничтожили несколько систем ПВО С-300, размещенных в Сирии.
сирия, россия, конфликт, война, ассад, повстанцы, игил

7 марта на странице французского издания Le Figaro в Твиттере был размещен комментарий журналиста Жоржа Мальбруно о том, что в ночь на 13 января израильские истребители F-35 уничтожили около Дамаска склады с ракетами "Панцирь", предположительно предназначенными для "Хизбаллы", а также батарею ЗРК С-300.

Отмечается, что атака была совершена близ аэропорта Меззе и на горе Касиун, рядом с дворцом президента. В своих комментариях журналист ссылается на собственные источники.

Также сообщается, что ночью 13 января на военном аэродроме Меззе прогремела серия сильных взрывов. Об этом информировало сирийское государственное телевидение. Как отмечают очевидцы, на месте происшествия начался крупный пожар.

По информации сирийского издания SANA, Дамаск обвинил ЦАХАЛ в ракетном ударе по аэродрому. В армии Асада также предупредили Иерусалим о возможных последствиях "вопиющей атаки".

13 января ряд ливанских и сирийских СМИ со ссылкой на "Информцентр авиабазы Хмеймим" сообщили, что Израиль совершил атаку на сирийскую авиабазу с применением самолетов F-35.

Отмечалось, что израильские самолеты проследовали через территорию Ливана и ударили по целям в Сирии, использовав три ракеты. После этого было нанесено еще четыре удара неподалеку от первой цели. 

На сайте raialyoum.com также была опубликована информация, что израильские самолеты атаковали штаб 4-й бронетанковой дивизии сирийской армии. Отмечается, что F-35 действовали под прикрытием других израильских самолетов.

Израильские официальные источники отказались комментировать информацию об ударе. 

Ранее сообщалось, что Минобороны Сирии заявило о создании единой системы ПВО, в которую включены комплексы С-300 и С-400.

Также отмечалось, что в сирийском Тартусе был размещен дивизион С-300.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...