Загрузка...

Лукашенко – Медведеву: "Не надо намекать, что мы являемся нахлебниками в России"

9 марта 2017, 16:28 —
Мир
1427
Сегодня, 9 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании об актуальных вопросах развития страны разразился громкими заявлениями.
белоруссия, россия, экономика, конфликты, газ, лукашенко, медведев, подробности, нахлебники

Лидер страны был крайне возмущен словами своего "закоренелого друга" премьер-министра России Дмитрия Медведева, который прежде заявил, что Минск должен платить Москве за газ по европейским тарифам.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на информагентство "Белта", которое цитировало все высказывания Лукашенко в ходе совещания.

Касательно того, что республика должна платить за российский газ не $150, а $200, лидер сказал: "Это, знаете, сродни тому, что намек всем - в России прежде всего, и в Беларуси, - что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок".

Он назвал произошедшее "шантажом" со стороны Москвы.

"Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет", - подчеркнул Лукашенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", спикер Кремля Дмитрий Песков озвучил непоколебимую позицию Москвы по газовому спору с Белоруссией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...