Загрузка...

Существенно превосходит С-300 - Иран хвалится новой системой ПВО Hormuz-2

10 марта 2017, 00:30 —
Военное обозрение
1804
Главнокомандующий иранской армией Атаолла Салехи похвалился созданием новейшей системы ПВО, которая, по его словам, в несколько раз превосходит по своим качествам российские комплексы С-300.
с-300, пво, зенитно-ракетный комплекс, иран, пво, Hormuz-2, ближний восток,

Как сообщает "Российский Диалог", представители минобороны Ирана уверяют, что их страна способна создать самое мощное современное оружие, которое может быть лучше всемирно известных комплексов противовоздушной обороны.

Иранская новейшая система ПВО получила название Hormuz-2. Она способна наносить высокоточные удары по военным кораблям противника на дистанции от 250 до 300 км.

По данным информагентства "Тасним", представители оборонного ведомства Ирана отметили, что и дальше планируют наращивать военную мощь в регионе.

Так, планируется усиление присутствия в международных водах. На возможные попытки приструнить Иран в минобороны отметили, что их армия готова к любым вызовам и достойно ответит на угрозы.

"Сегодня мы производим военную технику, которая нам необходима", - цитирует агентство слова генерала.

Однако, несмотря на то что Атаолла Салехи хвалится тем, что иранская система ПВО Hormuz-2 значительно превосходит отечественные комплексы С-300, оборонное ведомство ранее все же приобрело российскую зенитно-ракетную систему и уже теперь заявляет о создании собственной разработки.

Как ранее писал "Российский Диалог", Иран уже заявлял, что не будет покупать российские комплексы С-300, сославшись на то, что их военпром может создать аналогичную разработку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...