Загрузка...

Стало известно, что взбесило МИД Сирии, потребовавший у турецких войск убраться из страны

10 марта 2017, 18:19 —
Мир
1359
10 марта сирийское внешнеполитическое ведомство направило письма Генсеку ООН и председателю Совбеза ООН. В своем обращении Дамаск просит международную организацию поспособствовать выводу войск Анкары из САР.
Сирия, война в Сирии, МИД Сирии, Щит Евфрата, вывод войск, турецкие войска, ООН

МИД Сирии хочет, чтобы ООН обязала Турцию прекратить операцию “Щит Евфрата” и отправить на родину находящую в САР группировку своих войск. В письме также говорится о требовании к Турции прекратить “акты агрессии” и призыве сохранить безопасность и стабильность на Ближнем Востоке и в мире, передает “Российский Диалог”.

Причиной для такого заявления послужил обстрел сирийских пограничников у города Манбиджа, провинция Алеппо, со стороны турецких войск. Инцидент произошел в ночь на 9 марта. В результате обстрела есть погибшие и раненые.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в своем письме МИД Сирии обвинил Турцию в поддержке терроризма и возложил персональную ответственность на Реджепа Эрдогана за различные акты агрессии.

Напомним, западные СМИ сообщили о переброске в Сирию американской морской пехоты и артиллерии для освобождения Ракки от контроля ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...