Загрузка...

Армения готова стать связующим звеном между Россией и НАТО

11 марта 2017, 23:16 —
Мир
539
Ереван готов стать каналом общения между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией в случае дальнейшего ухудшения их отношений.
россия, нато, армения, политика, безопасность

Об этом в ходе проходящей в Ереване выездной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай заявил глава оборонного ведомства Армении Виген Саркисян, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Саркисян отметил, что в случает ухудшения отношений России и НАТО, Москве было бы хорошо иметь предсказуемого и прозрачного партнера, который может быть каналом диалога между российской стороной и Альянсом.

По словам министра обороны Армении, Ереван начал диалог с НАТО после развала Советского Союза в рамках программы "Партнерство ради мира". В настоящее время Армения взаимодействует с военным блоком в рамках индивидуальной программы партнерства, которая была подписана в 2005 году. Участие Еревана в этой программе предполагает периодические консультации с Североатлантическим альянсом по региональной безопасности.

Напомним, Ереван при поддержке Соединенных Штатов начал капитальный ремонт тренировочного центра "Зар" миротворческих подразделений министерства обороны Армении. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...