Загрузка...

Смертники в Брюсселе хотели атаковать россиян: СМИ раскрыли подробности теракта

12 марта 2017, 00:02 —
Мир
1013
Террористы, устроившие взрывы в аэропорту Брюсселя в 2016 году, планировали атаковать граждан Российской Федерации, Соединенных Штатов и Израиля.
брюссель, бельгия, терракт, взрывы, игил, атаки, аэропорт

Об этом в субботу, 11 марта, пишет бельгийская газета Het Nieuwsblad со ссылкой на аудиофайлы, на которых боевики обсуждают дату террористической атаки, передает "Российский Диалог".

В частности, террористы говорят, что они не могут больше откладывать атаку. 

"Мы должны действовать как можно быстрее. Мы решили действовать завтра, 22 марта...завтра утром там будут американские, российские и израильские рейсы. Попробуем ударить по ним", - говорит один из террористов. 

Судя по содержанию разговора, боевики опасались, что могут быть в любой момент задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Взрывы в брюссельском аэропорту прогремели 22 марта прошлого года. Жертвами террористической атаки стали 32 человека, более 300 - получили ранения. Ответственность за произошедшее взяло на себя "Исламское государство" (организация запрещена в РФ - ред.).

Напомним, 2 марта бельгийские стражи порядка задержали двух сотрудников городской администрации Брюсселя, которые изготовляли поддельные документы для радикальных исламистов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...