Загрузка...

Пентагон перебросит ликвидаторов бен Ладена поближе к Северной Корее – СМИ

14 марта 2017, 18:44 —
Военное обозрение
468
По данным местного издания Korea Joongang Daily, в Южную Корею прибудут военнослужащие американского специального подразделения Seal Team 6.
США, Южная Корея, военные учения, Seal Team 6, бен Ладен, Аль-Каида

1 марта на юге Корейского полуострова начались совместные командно-штабные учения между Южной Кореей и США под названием Key Resolve. Также там стартовали крупные полевые маневры Foal Eagle. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

Спецподразделение Seal Team 6, военнослужащие которого в 2011 году в ходе операции в Пакистане ликвидировали главу "Аль-Каиды" (данная террористическая организация запрещена в РФ – ред.) Усаму бен Ладена, примут участие в обоих военно-учебных мероприятиях. Всего на учения прибудут 3,6 тысячи американских военнослужащих.

Поскольку в маневрах принимают участие все виды войск, США хотят перебросить в Южную Корею авианосец Carl Vinson, бомбардировщики B-1B и B-52, а также многофункциональные истребители-бомбардировщики F35B. Издание отмечает, что в учениях могут принять участие американские подлодки, способные нести на борту ядерные ракеты.

Ранее Пентагон развернул на территории Южной Кореи систему ПРО THAAD. В МИД РФ приняли это во внимание.

Напомним, Китай предложил Южной Корее и США прекратить военные учения на Корейском полуострове. Взамен Северная Корея получила от КНР предложение остановить развитие ядерной программы и ракетные пуски.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...