Загрузка...

India.com: Одного из известнейших депутатов Европарламента оштрафовали на $9800 за недопустимые высказывания

15 марта 2017, 09:10 —
Мир
579
Во вторник Европейский парламент наказал крайне правого польского депутата, который сказал, что женщинам нужно платить меньше, потому что они “слабее и глупее” мужчин.
корвин-микке, польша, европарламент, женщины, мужчины, таяни, расследование, отстранение, штраф, гитлер, недопустимые высказывания

Президент Европарламента Антонио Таяни заявил, что Януш Корвин-Микке получил “беспрецедентное” наказание, включая лишение ежедневной надбавки к суточному сбору в течение 30 дней на общую сумму 9210 евро ($9800).

74-летний Корвин-Микке также был отстранен от парламентской деятельности на 10 дней и ему будет запрещено представлять парламент.

Объявление Таяни было встречено аплодисментами. Сам Корвин-Микке смеялся и хлопал сам себе, когда было зачитано о его наказании.

Известно, что во время дебатов по вопросу о гендерном разрыве в оплате труда 1 марта Корвин-Микке, возглавляющий маргинальную партию, сказал: “Конечно, женщины должны зарабатывать меньше, чем мужчины, потому что они слабее, они меньше, они глупее. Они должны зарабатывать меньше, вот и все”.

В ответ на это парламентские власти начали расследование в соответствии с правилами, в которых указывается, что члены должны проявлять взаимное уважение и воздерживаться от “клеветнических, расистских или ксенофобских речей и поведения”.

Ранее Корвин-Микке заявлял, что нацистский лидер Адольф Гитлер “ничего не знал об уничтожении евреев”, называл беженцев “человеческими отбросами” и использовал расистский термин для именования чернокожих американцев.

Сообщает India.com - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...