Загрузка...

В Норвегии 17-летнего россиянина арестовали за подготовку взрыва в подземке

9 апреля 2017, 19:36 —
Мир
986
Речь идет о попытке теракта в метро Осло, произошедшей в ночь на сегодня. Взрывное устройство неизвестного типа обнаружили случайные прохожие и вызвали полицию. Место было оцеплено полицией.
теракт, осло бомба, норвегия, евросоюз, россиянин, подросток, терроризм, бомба в метро осло,новости россии

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на телеканал ''NRK'', затем на место прибыли взрывотехники и подорвали опасную находку на месте.

Затем правоохранители Норвегии начали поиск злоумышленников, которые участвовали в подготовке взрыва и оставили взрывное устройство в подземке в самом центре Осло.

Вскоре по подозрению в деле об организации взрыва в метрополитене был задержан несовершеннолетний гражданин России.

По данным представителя полиции Синге Алинг, установлено, что парню 17 лет и его подозревают в хранении взрывчатых веществ.

По данным норвежских СМИ, молодой россиянин, подозреваемый в организации взрыва в подземке Осло переехал на территорию королевства со своей семьей еще в 2010 году.

Однако полиции все еще неизвестно, планировал ли подросток, хранивший у себя взрывчатые вещества впоследствии осуществить взрыв в подземке Осло.

Напомним, в ночь на сегодня в центре норвежской столицы на станции метро "Гренланн" была обнаружена бомба. Правоохранители оцепили место, а взрывотехники подорвали взрывное устройство. К счастью, тогда никто не пострадал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...