Загрузка...

Медведев раскрыл возможную политику России в отношении зарубежной оборонной промышленности - Sputnik

19 апреля 2017, 17:43 —
Россия
378
Российское правительство может ввести ограничения на импорт некоторых зарубежных продуктов военного назначения для поддержки отечественных производителей, о чем заявил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
медведев, россия, путин, минобороны, оборонная промышленность, закупка вооружений, отечественное производство, преимущества

“Мы предоставим оборонным предприятиям различные преимущества, в том числе возможность субсидирования займов. Я не исключаю, что в некоторых случаях такие преимущества могут включать в себя запрет на импорт некоторых зарубежных продуктов исключительно ради поддержки наших собственных производителей... Разумеется, не за счет интересов определенных гражданских отраслей, но для того чтобы поддержать отечественное производство”, - сообщил Медведев в ежегодном отчете законодателям.

Отвечая на вопрос о государственной стратегии поддержки диверсификации оборонной промышленности для использования ее технологий в гражданских целях, он добавил, что они могут быть применены в космической промышленности, в авиастроении и здравоохранении.

По словам президента России Владимира Путина, в 2017 году Россия должна потратить около 3,3% федерального бюджета на национальную оборону. В этом году Министерство обороны РФ рассчитывает потратить около $24 млрд на реализацию государственной программы закупок вооружений.

Напомним, в то же время Медведев прокомментировал нынешнюю ситуацию в Госдуме РФ и недавние действия США в Сирии

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...