Загрузка...

В ЦИК РФ рассказали, в каком случае Навальный сможет принять участие в президентских выборах

3 мая 2017, 17:38 —
Россия
655
В среду, 3 мая, Кировский областной суд оставил без удовлетворения жалобу Алексея Навального на приговор по делу "Кировлеса". В связи с этим в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации сделали заявление по поводу участия оппозиционера в президентских выборах, которые пройдут в 2018 году.
навальный, выборы, приговор, судимость, кировлес

Заместитель главы ЦИК Николай Булаев напомнил Навальному, что из-за судимости дорога на выборы в качестве кандидата ему закрыта, передает "Российский Диалог".

По словам Булаева, чтобы получить право участвовать в президентской гонке, оппозиционер должен обжаловать приговор по делу "Кировлеса" - другой дороги на выборы не существует.

В ЦИК отметили, что, ведя президентскую кампанию, Навальный попросту вводит людей в заблуждение, так как законных оснований для его участия в выборах нет.

Напомним, защита Навального настаивала на отмене приговора по делу "Кировлеса", однако сегодня, 3 мая, Кировский областной суд отклонил жалобу оппозиционного политика.

Ранее Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по статье о присвоении или растрате. Данное нарушение относиться к тяжким преступлениям, поэтому оппозиционер не сможет баллотироваться на президентских выборах. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...