Загрузка...

Угрозы КНДР заставили США заняться проверкой состояния своих систем ПРО

Мир
619
Министр обороны Соединенных Штатов отдал распоряжение до конца 2017 года проанализировать текущее состояние противоракетной обороны и в случае необходимости разработать план по ее укреплению.
США, Пентагон, система ПРО, Джеймс Мэттис, КНДР, ядерный удар

Как заявили в пресс-службе американского оборонного ведомства, инициатива проведения работ по пересмотру текущего состояния систем противоракетной обороны исходит от президента Дональда Трампа, а отчет ему следует предоставить до конца года, сообщает "Российский Диалог".

В Пентагоне утверждают, что в рамках пересмотра текущей программы должны быть выявлены имеющиеся недочеты и пути их исправления, а работу будут контролировать заместитель Мэттиса и замглавы Комитета начальников штабов.

В оборонном ведомстве предпочли умолчать, связано ли внезапное решение пересмотреть состояние систем ПРО с угрозами ядерного удара Пхеньяна

Напомним, согласно приказу Трампа, параллельно в Пентагоне проверяют текущее состояние ядерного потенциала страны в связи с необходимостью защиты своих союзников от возможного удара КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...