Загрузка...

Сенат "ополчился" на Трампа: президента хотят лишить смартфона, чтобы тот не вел свой Twitter, - СМИ

3 мая 2017, 11:53 —
Мир
483
В американском сенате озвучили инициативу, в соответствии с которой президента Дональда Трампа необходимо лишить смартфона на фоне его громких твитов о потенциальном "закрытии правительства" в будущем.
трамп, политика, сша, твиты, твиттер, телефон, смартфон, айфон, конгресс, сенат

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на Washington Examiner, предложение высказано сенатором Бобом Коркером, возглавляющим комитет международных отношений в ведомстве.

Многие из представителей сената остались недовольны сообщением главы государства в ходе ужина в компании вице-президента Майкла Пенса. Политики высказали мнение, что такие заявления негативно сказываются на поиске консенсуса в рядах как республиканцев, так и между двумя основными партиями.

По словам Коркера, президент должен оставить свой iPhone. Каждое из его сообщений отныне должно проходить проверку сотрудников Белого дома.

Трамп опубликовал твит, касающийся "закрытия правительства", после того как республиканцы в рядах Конгресса пошли на ряд уступок при обсуждении проекта бюджета на 2017 год. Партийные представители пришли к соглашению о расходной части бюджета в размере триллиона американских долларов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что получасовой диалог главы РФ Владимира Путина и его коллеги из Соединенных Штатов очень сильно повлиял на отношение Вашингтона к организованным на дипломатической площадке в Астане переговорам по сирийскому вопросу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...