Загрузка...

В Госдуме жестко прошлись по оскверняющей День Победы акции украинских националистов "Смертный полк"

3 мая 2017, 19:37 —
Россия
800
Депутат Государственной Думы РФ от Крыма Руслан Бальбек уверен, что идея радикалов надругаться над акцией "Бессмертный полк" ко Дню Победы проведением мероприятия под названием "Смертный полк" не будет поддержана адекватной частью населения Украины.
Россия, Госдума, Украина, 9 мая, День Победы, Бессмертный полк, Руслан Бальбек

Бальбек заявил, что предложенная радикалами акция "Смертный полк" не станет заменой "Бессмертному полку", поскольку руку к ней приложили националистические формирования, не имеющие должной поддержки своих действий в украинском обществе, сообщает "Российский Диалог".

Депутат уверен, что украинский народ не последует за "пробандеровскими молодчиками", а останется верен традиции чтить 9 мая память погибших в борьбе с немецким фашизмом советских воинов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские националисты назвали запланированную в Киеве акцию "Бессмертный полк" "ватным шабашем", пообещав препятствовать ее проведению и организовать альтернативное мероприятие "Смертный полк".

Напомним, на майские праздники украинские правоохранители получили распоряжение задерживать всех граждан, которые появятся в публичных местах с коммунистической символикой. Отдельно в МВД Украины попросили воздержаться от празднования Дня Победы с георгиевскими ленточками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...