Загрузка...

Медики рассказали, как улучшить память и задействовать все интеллектуальные резервы мозга

6 мая 2017, 17:11 —
Наука и техника
489
Американские медики заявили, что в ближайшие 35 лет ухудшение памяти может стать одним из самых прогрессивных недугов. Поэтому ученые разработали специализированную методику, благодаря которой повышается мозговая активность. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,мозг,медицина,здоровье

Для повышения активности мозга необходимо задействовать регулярные физические нагрузки. Ежедневные тренировки поспособствуют приливу крови к мозгу, что успешно повлияет на его работу. Помимо того в роли катализаторов активности мозга могут выступать и стрессовые ситуации.

Более того, соблюдение режима сна и приема пищи значительно повышают деятельность мозга. В последнее время становятся популярными различные нейрогаджеты, воспользоваться которыми также не будет лишним.

Ранее техдиректор корпорации Google о развитии компьютерных технологий до 2099 года.

В 2021 году 85% населения планеты будут знакомы с беспроводным Интернетом. В 2022 году США и европейские государства примут законы, регулирующие взаимоотношения людей и роботов. Через два года компьютерный интеллект станет обязательным в автомобилях. Людям запретят садиться за руль машины, необорудованной компьютерным помощником.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...