Загрузка...

Техдиректор корпорации Google о развитии компьютерных технологий до 2099 года

Наука и техника
503
Технический директор Google Рэй Курцвейл предсказал развитие научно-технического прогресса на следующие 80 лет. По словам Курцвейла, в 2019 году человечество откажется от проводов и кабелей, а через год компьютеры достигнут мощности, сопоставимой с мозгом человека. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,предсказания

В 2021 году 85% населения планеты будут знакомы с беспроводным Интернетом. В 2022 году США и европейские государства примут законы, регулирующие взаимоотношения людей и роботов. Через два года компьютерный интеллект станет обязательным в автомобилях. Людям запретят садиться за руль машины, необорудованной компьютерным помощником.

В 2029 году компьютер пройдет тест Тьюринга, что докажет наличие у него разума в человеческом понятии этого слова. Такое будет достигнуто благодаря компьютерной симуляции человеческого мозга. 2031 год- 3D-принтерами для печати органов человека будут пользоваться в больницах всех уровней.

Спустя два года на дорогу выйдут самоуправляемые автомобили, а в 2034 году индивиды впервые столкнутся с искусственным интеллектом. Благодаря научно-техническому прогрессу в 2038 году появятся роботизированные люди, которые будут оснащены дополнительным интеллектом и различными опциями-имплантантами, к примеру глаза-камеры или руки протезы.

2044 год станет временем преобладания искусственного интеллекта над человеческим, а через год планета превратиться в один компьютер.

Лишь в 2099 году удастся запрограммировать всю Вселенную.

Ранее предсказания провидца Ра повергли в шок все человечество.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...