Загрузка...

"Евровидение – 2017": Киев устроил очередную провокацию против России

6 мая 2017, 19:02 —
Украина
3082
Фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова, аккредитованного на "Евровидение", не пустили на территорию Украины.
украина, евровидение, киев, журналист, россия сегодня

Об этом в субботу, 6 мая, сообщает РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

Как сказано в сообщении, на границе сотрудники правоохранительных органов Украины взяли документы журналисты и целый час провозились с ними, после чего заявили, что Ситдикову отказано во въезде. 

Аккредитация была оформлена по всем правилам, однако пограничники потребовали письмо с приглашением на песенный конкурс, которого у журналиста не оказалось.

Ранее "Россия сегодня" обращалось к организаторам "Евровидения" с целью получить приглашение на музыкальное состязание, однако те сообщили, что такие документы не выдаются.

В итоге фотокорреспонденту дали на руки постановление об отказе во въезде "в связи с неподтвержденной причиной приезда".

Напомним, церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение - 2017" пройдет в украинской столице в воскресенье, 7 мая. Первый полуфинал запланирован на 9 мая, второй - на 11. Победитель музыкального состязания определитья 13 мая, когда состоится финал.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что победительница прошлогоднего "Евровидения" украинская певица Джамала опасается "российских провокаций" во время проведения конкурса в Киеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...