Загрузка...

На выборах президента Франции в этом году не сможет проголосовать одна очень обширная группа граждан

6 мая 2017, 18:30 —
Мир
326
По словам источника из Генерального штаба Франции, у французских солдат, служащих в других странах, будет возможность голосовать во втором туре президентских выборов только по доверенности.
франция, выборы, президент, макрон, марин ле пен, граждане, избиратели, солдаты, ирак, избирательные участки, доверенность, военнослужащие

Французские солдаты, служащие за границей, не смогут лично проголосовать во втором туре президентских выборов, о чем сообщил в субботу источник из Генштаба Франции.

“Избирательных участков в частях, развернутых за границей, например, в Мали или Ираке, завтра не будет. Единственная возможность для солдат и офицеров участвовать в выборах – это голосовать по доверенности”, - сказал источник.

Согласно французскому законодательству, граждане страны могут голосовать от имени других людей, если они имеют право голоса и зарегистрированы на том же избирательном участке.

В воскресенье французская нация, как ожидается, выберет своего нового президента из двух кандидатов на этот пост: Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен, которым удалось собрать 24,01 и 21,3 % голосов в первом туре. Отметим, что на французских заморских территориях некоторые избирательные участки уже открылись.

Париж проводит военные операции в ряде стран, включая Сирию и Мали. Французские военнослужащие также участвуют и в международных операциях.

Напомним, ранее стало известно, что хакеры взломали электронную переписку Макрона и выложили в Сеть его письма.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...