Загрузка...

Стала известна реакция Москвы на отказ впустить фотографа "Россия Сегодня" на Украину

6 мая 2017, 20:59 —
Россия
372
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов, комментируя ситуацию с отказом Украины впустить на свою территорию аккредитованного на "Евровидение" журналиста "Россия Сегодня" Рамиля Ситдикова, заявил, что, к сожалению, разум не всегда побеждает.
украина, киев, евровидение, россия сегодня, фотокорреспондент, рамиль ситдиков

Федотов назвал возмутительной эту историю и отметил, что ему непонятно, какие еще необходимо предоставить подтверждения цели визита, если в распоряжении журналиста имеется официальная аккредитация, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Собеседник агентства также выразил надежду, что представительство ОБСЕ по свободе прессы должным образом отреагирует на этот провокационный шаг с украинской стороны.

Напомним, Рамиля Ситдикова задержали на границе и запретили въезд на Украину, объяснив свое решение отсутствием подтверждения цели приезда. У фотокорреспондента требовали письмо с приглашением на "Евровидение", однако в "Россия Сегодня" отметили, что подобный документ не выдается организаторами песенного конкурса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...