Загрузка...

Тревожные новости из Донбасса: Украина размещает пушки и гаубицы у линии разграничения - Басурин

Военное обозрение
886
В самопровозглашенной Донецкой республике заявили о возможном обострении конфликта из-за тяжёлого вооружения, которое ВСУ разместили у линии соприкосновения сторон.
Новости Украины, Новости Донбасса, Общество, Мнение, Юго-Восток Украины, Конфликт в Донбассе, Артиллерия, ВСУ, Эдуард Басурин

Как стало известно, официальный представитель оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин выступил с заявлением, в котором рассказал, что некоторые подразделения Вооруженных сил Украины расположили у линии соприкосновения на Юго-Востоке тяжелую артиллерию, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в пресс-службе ДНР рассказали, что украинские войска могут готовить новые провокации, поскольку разместили гаубицы и тяжелые самоходные артиллерийские установки, запрещенные минскими договоренностями в зоне ограничения тяжелых вооружений.

Со слов Эдуарда Басурина, неподалеку от населённого пункта Курахово, который располагается в 17 км западнее Донецка, службой разведки были обнаружены огневые позиции трех самоходных артустановок "Гвоздика", которые входят в состава 30-й отдельной механизированной бригады.

Кроме того, в оперативном командовании обратили внимание на то, что кроме перечисленного, также было зафиксировано размещение четырёх пушек Д-20, находящихся в составе 57-й отдельной мотопехотной бригады.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о неожиданном "затишье" на Юго-Востоке Украины, объяснив это пропажей большого количества военного имущества и снаряжения в армии страны, а также критическим состоянием устаревшей боевой техники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...