Загрузка...

На Луне вскоре появится мобильная связь: стали известны интересные подробности проекта

Наука и техника
368
По словам исследователей, вскоре на Луне может появиться мобильная связь. Мировой оператор мобильной связи Vodafone планирует создать свою сотовую сеть на Луне.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,луна,мобильная связь

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Осуществление проекта мобильной связи 4G на Луне запланировано на 2019 год. Все что необходимо для создания сети, инфраструктура, оборудование, доставят на Луну во время первого частного полета на ракете Falcon 9. На ней же будут доставлены телефонные мачты фирмы Nokia.

По мнению ученых, с появлением мобильной связи на Луне появится возможность передавать с ее поверхности на Землю видео высокого качества.

Ранее в научном мире рассказали, к каким неутешительным последствиям привело бы приближение Луны на расстояние 420 километров от Земли.

По словам астронома Фила Плэйта, на такой близкой дистанции Луна займет половину неба. На таком незначительном расстоянии от Земли Луна совершала бы целый оборот вокруг нашей планеты всего за полтора часа.

На самом деле, по словам специалистов, окажись наш спутник так близко к Земле, последствия были бы катастрофическими. Из-за силы гравитации она развалилась бы на части, и эти части могли бы нанести серьезный вред планете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...