Загрузка...

В научном мире рассказали, к каким неутешительным последствиям привело бы приближение Луны на расстояние 420 километров от Земли

Наука и техника
755
В научном мире исследователи поведали, что произошло бы с нашей планетой, если бы Луна оказалась на том же расстоянии, что и МКС от Земли.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,аномальное явление,природные катастрофы,луна

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По словам ученых, если бы спутник земного шара оказался на дистанции в 420 километров от Земли, Луна всходила бы на западе, а садилась на востоке. На своем привычном расстоянии Луна вращается немного медленнее, чем Земля, потому и восходит на востоке, а садится на западе. Окажись она так же близко, как МКС, скорость ее вращения вокруг Земли значительно ускорилась бы.

Размер МКС по диагонали составляет незначительные 109 метров, именно поэтому, даже находясь так близко от поверхности, в телескопе она видна лишь как небольшое пятно. Размер Луны же, в свою очередь, составляет внушительные три с половиной тысячи километров в диаметре. На таком же расстоянии, что и МКС, Луна доминировала бы над небом.

По словам астронома Фила Плэйта, на такой близкой дистанции Луна займет половину неба. На таком незначительном расстоянии от Земли Луна совершала бы целый оборот вокруг нашей планеты всего за полтора часа.

На самом деле, по словам специалистов, окажись наш спутник так близко к Земле, последствия были бы катастрофическими. Из-за силы гравитации она развалилась бы на части, и эти части могли бы нанести серьезный вред планете.

Ранее у горизонта Луны найдены новые доказательства существования внеземных цивилизаций.

Исследователь Streetcat1 сразу на нескольких снимках, сделанных китайским луноходом ʺЧанъе-3ʺ, увидел нечто странное. Виртуальный ученый предполагает, что данное сооружение треугольной формы в 400 метрах от горизонта спутника Земли является подземным входом в базу пришельцев.

Сначала специалист не поверил своим глазам, но после того как другие снимки подтверждали наличие схожего предмета черного цвета, уфолог укрепился в своей гипотезе относительно данного сооружения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...