Загрузка...

Экс-замглавы "Нафтогаза" застрелился после того, как узнал, что к нему идут с обыском

21 декабря 2016, 18:57 —
Украина
1882
В Генпрокуратуре Украины заявили о трагической гибели бывшего топ-менеджера концерна "Нафтогаза" Геннадия Юрьева, с сентября разыскиваемого следственными органами. Бывший заместитель главы украинской компании застрелился незадолго до того, как правоохранители пришли к нему с обыском.
Украина, Нафтогаз, Геннадий Юрьев, криминал, Луценко, Черноморнафтогаз

Как передает "Диалог.UA", самоубийство Юрьева подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко, рассказав все подробности произошедшего, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает Лариса Сарган, в среду, 21 декабря, сотрудниками Генпрокуратуры были запланированы следственные действия дома у Юрьева в связи с его причастностью к разворовыванию денежных средств со счетов государственной компании "Черноморнафтогаз". В отношении бывшего представителя правления "Нафтогаза" было возбуждено уголовное дело еще несколькими месяцами ранее, а 30 сентября Юрьев был объявлен в розыск.

Правоохранителей Юрьев так и не дождался - узнав о грядущем визите представителей следственных органов он предпочел покончить с собой, застрелившись незадолго до того, как оперативники прибыли к месту его проживания. Полученное огнестрельное ранение оказалось смертельным - мужчина скончался на месте.

На месте самоубийства бывшего управленца работает следственная группа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google