Загрузка...

Не Люцфер и не Урал - россиянам могут запретить называть детей нелепыми именами

2 февраля 2017, 06:50 —
Россия
251
Миллионера, Виагра, Люцифер и даже Салат Латук. Эти и еще немало странных имен дали россияне своим детям. ЗАГСы не могли им отказать, ведь лишь в наиболее сложных случаях им удавалось запретить называть ребенка подобными именами благодаря судебным процессам.
новости россии, общество, имена детей, поправка, закон, загс, запрет, аббревиатуры,

Как сообщает "Российский Диалог", нижняя палата вскоре рассмотрит поправки в закон о запрете нелепых, а также оскорбительных имен, с которыми детям жить будет отнюдь не легче.

Сенатор Валентина Петренко, являющаяся автором данных поправок рассказывает самые бредовые варианты имен, данные родителями своим чадам.

"Люцифер мы же понимаем, что характер героя переносится на характер ребенка... Или "Автобусная остановка N 16", разве можно назвать так?", - возмущается сенатор.

По информации ЗАГСов больше всего фантазия родителей разгулялась на мальчиках. Кого тут только нет Дельфин, Лука-Счастье, Архип-Урал Господин, Христамрирадос и т.д. В Воронеже пара назвала сынка Сталиным.

Не лучше ситуация и с именами девочек тут и Принцесса Даниэлла и Заря-Заряница и София –Солнышко. В одном из регионов РФ ребенок больше 14 лет проживает без определенного ФИО, а все из-за желания родителей назвать его БОЧ рВФ 260602. Это сокращение от "Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года". Работники ЗАГСа были шокированы и через суд требовали запрета. Последний встал на их сторону и не выдал документы на это имечко.

Известно, что Петренко с коллегами по комитету уже рекомендовали поправки к одобрению Госдумой. Сейчас под запретом самые бредовые имена в форме буквенных обозначений, аббревиатур с матом, а также числительных. Также нельзя назвать ребенка должностью. Которому чтению требования существенно расширят.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google