Загрузка...

США грозят Ирану жестким ответом на запуски баллистических ракет

2 февраля 2017, 06:20 —
Мир
153
Новая американская администрация заявляет, что уже начали проводить консультации и изучают мнения других стран по данному вопросу. Россия также должна высказать свою позицию.
новости сша, белый дом, тегеран, иран, запуск ракет, баллистические ракеты, ядерное оружие, санкции, ближний восток, терроризм, спонсирование, дестабилизация

Как сообщает "Российский Диалог", власти Соединенных Штатов именуют проведенные недавно Ираном запуски баллистических ракет "весьма провокационными" и уже рассматривают "широкий круг" ответных мер, которые можно применить в ближайшем будущем.

Представители американской администрации во время брифинга комментировали заявление, которое сделал помощник президента США по нацбезопасности Майкла Флинн.

"Мы искренне надеемся, что Иран прислушается к сегодняшнему предупреждению и изменит свое поведение", - отмечают представители Белого дома.

Кроме того, известно, что Иран также могут привлечь к ответственности не только за испытания ракет, но и за поддержку Тегераном "терроризма и дестабилизацию региона".

Ранее Флинн выступил с резким осуждением проведения запрещенных ракетных испытаний и заявил, что Ирану было сделано официальное предупреждение.

В свою очередь глава минобороны Ирана заверяет, что запуск новейших ракет никоим образом не нарушает договор, подписанный с постоянной пятеркой Совбеза ООН и Германией 2 года назад.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google