Загрузка...

Киев ждет от Трампа положительного решения по предоставлению летального оружия в 2017 году

3 января 2017, 19:27 —
Украина
780
Киевские власти рассчитывают, что администрация избранного президента США Дональда Трампа будет более сговорчивее и даст зеленый свет поставкам высокоточного летального оружия для украинских вооруженных сил.
Украина, летальное оружие, США, Дональд Трамп, администрация президента, Чалый,

Посол Украины в США Валерий Чалый утверждает, что Киев до сих пор не получил "Джавелины" из-за позиции администрации Барака Обама, поскольку предоставление Украине летального оружия было уже давно одобрено Конгрессом, сообщает "Российский Диалог".

Украинский дипломат уверен, что ситуация для Киева изменится в лучшую сторону после прихода в Белый дом команды Дональда Трампа, которая может подойти к этому вопросу с другой стороны.

"Поэтому, соответственно, изменения в Белом доме дают возможность по-новому взглянуть на этот вопрос", - отметил Чалый.

Чалый также сослался на цифры оборонного бюджета США и военную помощь для Украины в 2017 году, где в том числе значатся расходы, предусмотренные на предоставление летального оружия в случае одобрение этого решения президентской администрацией.

Напомним, до победы на выборах Дональда Трампа на Украине рассчитывали, что получат летальное оружие в том случае, если президентом станет Хиллари Клинтон.

В свою очередь, в Пентагоне дали понять, что предоставление Украине высокоточного оружия будет зависеть от двух факторов: выполнения минских договоренностей и внешней политики России в 2017 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google