Загрузка...

После подписания скандального “антиисламского указа” Трамп заявил о мировом превосходстве иммиграционной системы США

2 февраля 2017, 21:17 —
Мир
221
В четверг, 2 февраля, 45-й американский президент в ходе выступления перед участниками национального завтрака-молитвы в Вашингтоне прокомментировал свою миграционную политику.
США, Трамп, беженцы, иммигранты, миграционная политика, антиисламский указ, ИГИЛ, терроризм, исламские экстремисты

Как передает “Российский Диалог”, Дональд Трамп назвал американскую иммиграционную систему самой великодушной в мире. Он выразил опасение, что этой системой могут воспользоваться исламские экстремисты.

Глава государства пообещал не допустить распространение ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация – ред.) на территории США. Президент подчеркнул, что Америка должна всегда оставаться терпимой страной, в которой уважается каждая вера, и где все граждане чувствуют себя в безопасности.

Также новый хозяин Белого дома прокомментировал свой недавний “самый худший разговор” с премьер-министром Австралии.

“Когда вы слышите о жестких телефонных разговорах, которые я веду, не волнуйтесь об этом. Практические все страны мира корыстно использовали нас, этого больше не будет”, – заявил он.

Ранее появилась информация о том, что телефонная беседа между Дональдом Трампом и Малкольмом Тернбуллом закончилась преждевременно. После того, как австралийский премьер поднял вопрос о взятом администрацией Барака Обамы обязательстве по приему беженцев, миллиардер-республиканец бросил трубку.

Введенное Трампом ограничение на прием иммигрантов коснулось не только граждан мусульманских стран, но и жителей Украины. В СМИ появилась история о неудачной попытке пожилых украинцев переехать на ПМЖ в Америку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google