Загрузка...

Сеть взорвали кадры стрельбы из 30-миллиметрового станкового гранатомета АГС-17 "Пламя"

2 февраля 2017, 21:51 —
Военное обозрение
259
Восточный военный округ приступил к тактическим стрельбам из автоматических станковых гранатометов АГС-17 "Пламя". В рамках проведенных учений военнослужащие участвовали в дневных и ночных стрельбах по неподвижным и движущимся одиночным и групповым мишеням. Об этом информирует издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,армия рф,минобороны рф,гранатомет,пламя,видео

Как отмечается, в сборах искусных гранатометчиков приняли участие более 500 военнослужащих. Следует отметить, что данный гранатомет калибром 30 миллиметров был принят на вооружение в далеком 1972 году. Оружие оснащено оптическим прицелом для дальней стрельбы. В боекомплект входят 87 выстрелов различных модификаций. Максимальная дальность стрельбы составляет 1700 метров, зона сплошного поражения - семь метров.

В Минобороны уже анонсировали метаморфозы в вооружении: вышеприведенные боевые единицы заменят более модифицированные АГС-40 "Балкан".

Ранее в Интернет попали кадры, как бомбардировщик Су-34 обманул радары С-300.

Согласно продуманному плану учений,аэродром охраняли ЗРК С-300. Чтобы провести систему ПВО пилотам Су-34 пришлось летать на сверхмалой высоте, вне поля зрения радаров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google