Загрузка...

Двое украинцев попали под действие указа Трампа и не смогли пересечь американскую границу

2 февраля 2017, 20:01 —
Мир
862
Жертвами нового миграционного указа президента США Дональда Трампа уже стали и украинские граждане - во въезде в Америку было отказано украинской пожилой паре, родственники которой несколькими месяцами ранее уже иммигрировали за океан.
Украина, Дональд Трамп, указ, мигранты, беженцы, политика

Как передает американское издание BuzzFeed, пожилая пара с территории Украины хотела перебраться к своим родственникам, уже несколько месяцев проживающих в Сиэтле, однако в процессе прохождения пограничного контроля не была допущена для пропуска через границу по причине действия указа Трампа относительно мигрантов, сообщает "Российский Диалог".

Их сын Юрий Карпенко утверждает, что его родители даже вышли из украинского гражданства, продали на Украине все имущество и планировали перебраться в Соединенные Штаты на ПМЖ.

"Это ужасно, особенно учитывая, что они люди старшего поколения", - охарактеризовал запрет на их въезд на территорию США мужчина.

Напомним, на прошлой неделе в Соединенные Штаты из-за указа Дональда Трампа не был допущен депутат немецкого Бундестага по причине своего иранского происхождения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google