Загрузка...

Глава американской разведки назвал себя "большим фанатом антироссийских санкций"

5 января 2017, 20:02 —
Мир
478
Директор американской Нацразведки Джеймс Клэппер утверждает, что на следующей неделе спецслужбы предоставят первые доказательства вмешательства России в избирательный процесс в США, что станет поводом для расширения антироссийских санкций, большим фанатом которых он является.
США, национальная разведка, сенат, кибератаки, Джеймс Клэппер, санкции, Россия

С таким заявлением Клэппер выступил на заседании Сената США в четверг, 5 января, где в эти минуты проходят слушания по причастности России к хакерским атакам в ходе президентской гонки, сообщает "Российский Диалог".

Глава американской разведки выступил со своим предварительным докладом, заявив, что к организации кибератак якобы причастны высокопоставленные российские чиновники, пока не приведя конкретных доказательств. Клэппер добавил, что полная версия доклада американской разведки будет обнародована позже, а уже в пятницу с ней ознакомиться избранный президент США Дональд Трамп.

Клэппер также отметил, что в связи с якобы причастностью Москвы к кибератакам он поддерживает расширение антироссийских санкций.

"Я являюсь большим фанатом введения санкций против России", - заявил он в своем выступлении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сенатор Джон Маккейн утверждает, что Дональд Трамп вступит в должность главы государства вне зависимости от того, чем завершиться эпопея с кибератаками и ролью России в них.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google