Загрузка...

В Минобороны поставили на место британского министра, плохо выразившегося об "Адмирале Кузнецове"

26 января 2017, 00:08 —
Россия
4612
В российском оборонном ведомстве не оставили без внимания высказывание министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о "позорном" авианосце "Адмирале Кузнецове", посоветовав в первую очередь следить за состоянием собственного военно-морского флота.
Великобритания, Россия, флот, авиация, Минобороны, адмирал Кузнецов, Игорь Конашенков

Как отметил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, британское военное командование, пользуясь случаем, подняло свои военные корабли и истребители для подогревания антироссийской истерии, дабы лишний раз не затрагивать тему текущего состояния самого флота Соединенного Королевства, которое оставляет желать лучшего, сообщает "Российский Диалог".

По словам Конашенкова, в морском и воздушном сопровождении российского авианосца вовсе не было необходимости, а британское военное командование прекрасно понимает, что "Адмирал Кузнецов" никакой угрозы национальной безопасности страны не представляет.

"Рекомендовали бы господину Фэллону больше внимания уделять британскому флоту, тем более что для этого, как недавно отмечала та же английская пресса, есть все основания", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в комитете по обороне Государственной Думы РФ напомнили британскому военному командованию о том, что флот Соединенного Королевства не может похвастаться военными операциями такого статуса, как возвращающиеся из Сирии "Адмирал Кузнецов" и группа военных кораблей Северного флота.

Напомним, Великобритания бросила для эскорта "Адмирала Кузнецова" во время прохождения Ла-Манша не только военные суда, но и два истребителя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google