Загрузка...

Власти Ирака могут выгнать всех американцев из страны и запретить им въезд в ответ на антимусульманский указ Трампа

29 января 2017, 14:31 —
Мир
373
Иракское ополчение выступило с инициативой сделать всех американских граждан невъездными на территорию страны, ответив зеркальными мерами на указ президента США Дональда Трампа о трехмесячном запрете на въезд для граждан семи мусульманских стран.
США, политика, Дональд Трамп, мусульмане, Ирак, Иран, запрет на въезд

Пока в поддержку введения ответных мер выступило лишь шиитское ополчения Ирака, призвавшее Багдад выступить с ответными действиями, дабы "сохранить достоинство иракцев", сообщает "Российский Диалог".

Иракцы требуют, чтобы всем без исключения американским гражданам было отказано в пересечении иракской границы, пока не завершиться срок действия указа Трампа или президентская администрация не отменит его досрочно. Кроме того, шиитское ополчение настаивает на выдворении с территории страны американцев, прибывших до вступления в силу указа Трампа.

Напомним, аналогичный ответ Вашингтону уже готовят власти Ирана, посчитав, что указа Трампа является оскорбительным для умеренных мусульман и действует на руку лишь экстремистам.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Трамп запретил в течение 90 дней посещать США мусульманам из пяти стран Ближнего Востока и двух восточноафриканских стран. Ограничение также затронуло и ряд политиков, а том числе и европейских, имеющих гражданство одной из семи этих стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google