Загрузка...

Ученые объяснили, почему с каждым днем хомяков-каннибалов становится все больше

2 февраля 2017, 23:13 —
Наука и техника
178
В представлении многих людей хомяк одно из самых безобидных существ на планете Земля. Всем известно, что они много едят и обильно плодятся, но мало кто знает, что изменение рациона может превратить этих безобидных грызунов в сумасшедших каннибалов, пожирающих живьем собственных детей. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мир животных,хомяки,каннибалы,мнение

Как заявили ученые из Страсбургского университета, у хомяков отмечается тенденция к вымиранию, особенно в европейских широтах. В этом происшествии обвиняли пестициды, разрушенные норы. Обычно пушистые зверьки питаются зерном, корнями и насекомыми. Однако в регионах, где велась активная сельскохозяйственная деятельность, ситуация была совершенно иная: там преобладающим продуктом питания стала кукуруза.

ʺКукурузные диеты" пагубно влияют на данных грызунов, подталкивая их агрессии и убийствам. Вся причина состоит в отсутствии необходимого витамина В3. Подобная нехватка толкает хомяков кушать собственное потомство. Несмотря на то, что европейский хомяк считается вредителем, во Франции он защищен на законодательном уровне, поскольку играет важную роль в поддержании экосистемы.

Ранее отмечалось, что самцы морских коньков имеют ген беременности.

Яйцеклетки встраиваются в стенку карамана, где и происходит созревание малька. Аналогичный механизм наблюдается у других представителей семейства игловых (Syngnathinae), к которым относятся морские коньки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google