Загрузка...

Белый дом: лишь вместе с Россией можно выбить ИГИЛ из "столицы" террористов в САР

3 февраля 2017, 06:00 —
Мир
327
Администрация Дональда Трампа жестко раскритиковала план предшественников по освобождению сирийского города Ракки, который исламисты именуют своей "столицей" и заявляют о его якобы неприступности для американских войск.
новости россии, терроризм, игил, даиш, ракка, сирия, война в сар, дональд трамп, сотрудничество, пентагон, минобороны рф, мировой терроризм

Как сообщает "Российский Диалог", команде Донльда Трампа не понравилось отсутствие координации действий по уничтожению террористической группировки с российской стороной. Это также стало одной из причин, по которой от плана Обамы было решено отказаться.

По информации влиятельного издания Washington Post, "одного взгляда" советников Трампа на план США по освобождению Ракки хватило, чтобы осознать, что он "обречен на провал".

"Они предоставили информацию, но мы нашли в ней огромные дыры и провалы. Это была плохая работа сотрудников", - цитирует издание советника Трампа.

По информации экспертов издания, перед главой Пентагона Джеймсом Мэттисом сейчас открыты небывалые возможности по уничтожению ИГИЛ. 

Так, не исключено, что советники Трампа ради освобождения Ракки могут признать эффективным сотрудничество не только с РФ, но и "даже с сирийским президентом Асадом".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google