Загрузка...

Reuters: Трамп нам не указ: более 9,2 млн американцев поддержали страхование Obamacare, несмотря на критику Трампа

4 февраля 2017, 07:42 —
Мир
281
Как сообщило в пятницу правительство США, более 9,2 миллионов американцев подписались на использование программы медицинского страхования Obamacare в течение периода открытой регистрации с ноября 2016 года по 31 января 2017 года.
трамп, сша, обама, медицинское страхование, obamacare, регистрация, реформа, поллак

По сравнению с прошлым годом (9,7 млн) число желающих застраховаться снизилось, но это снижение оказалось меньше ожидаемого на фоне намерения президента Дональда Трампа полностью отказаться от реформы здравоохранения, введенной его предшественником Бараком Обамой.

Из 9,2 млн человек, около 3 млн воспользовались данной программой страхования впервые.

Неожиданная победа Трампа на президентских выборах в начале ноября, как раз в то время, когда начался период регистрации, обусловила появление серьезных сомнений относительно того, будут ли американцы регистрироваться в программе страхования.

То, что администрация Трампа решила исключить телевизионную рекламу, напоминающую о том, что период регистрации в программе завершается, скорее способствовало снижению популярности реформы медицинского страхования Obamacare.

"Это может обойтись порядка в 500 000 дополнительных заявок", - сообщает Рон Поллак, исполнительный директор семейной группы потребительской пропаганды здравоохранения США, в своем заявлении, назвав трамповский шаг "попыткой саботировать заявки на участие" в программе.

Напомним, Барак Обама решил активно противодействовать курсу Трампа, который уже пообещал нелегкое время и новые санкции Ирану.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google